Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала москвича за продажу самодельных боевых патронов

эксклюзив

24.10.2017 11:57

Полиция задержала москвича за продажу самодельных боевых патронов

Теги: ЮЗАО , Московская область , Задержание , боеприпасы

Полицейские задержали москвича, у которого на даче обнаружены боевые патроны, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ провели в декабре 2016 г. обыск в дачном доме в Калужской области, который принадлежит москвичу, в ходе которого изъято более сотни боевых патронов. По данному факту 23 октября 2017 г. возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка боеприпасов»). Владелец дачи задержан», - рассказал собеседник агентства.

В ходе следственных действий на участке в садовом некоммерческом товарищества «Астра» в декабре 2016 г. были обнаружены и изъяты девять патронов калибра 7.62, а также 100 патронов калибра 9 мм «Парабеллум». Как установила экспертиза, патроны были самодельные, их изготовили в августе-сентябре 2016 г.

Источник рассказал, что задержанный продавал боеприпасы в своей квартире на ул. Гарибальди, д. 21 по 25 руб. за патрон. Установлен по меньшей мере один факт продажи патронов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок