Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль памяти вокалиста рок-группы Linkin Park Ч.Беннингтона может пройти в Москве

эксклюзив

24.10.2017 11:24

Фестиваль памяти вокалиста рок-группы Linkin Park Ч.Беннингтона может пройти в Москве

Теги: Мосгордума , Музыка , Рок , Фестивали , Музыканты , культура

Фестиваль памяти вокалиста американской рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона может пройти в Москве. Соответствующую идею поддержали в комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Евгений Герасимов.

«Мы им (фанатам рок-группы Linkin Park - прим. Агентства «Москва») предложили, чтобы понять и оценить количество поклонников и его (Ч.Беннингтона - прим. Агентства «Москва») значение в шоу-бизнесе, в музыкальной жизни нашей Москвы, провести в одном из парков фестиваль, посвященный ему, и тогда будет понятно, насколько существует интерес у москвичей, у гостей столицы к этой фигуре. Они согласились, и они предполагают, что когда-то проведут этот концерт, поставят нас в известность», - сказал Е.Герасимов, комментируя итог своей встречи с поклонниками певца.

Он пояснил, что фанаты группы обратились к нему с предложением создать в Москве стену памяти с граффити в честь скончавшегося вокалиста. «Они предлагали граффити. Предложение их на данный момент не проработано. Были предложены пару мест, но они для этого никаким образом не годятся, потому что, судя по их словам, большое количество поклонников, значит, предполагается, что поклонники будут приходить на это место, возможно, кто-то захочет играть. А эти места, которые они предлагали, не подходят для такой площадки», - сказал депутат.

По его словам, место и время проведения фестиваля в настоящее время не выбрано и будет обсуждаться позднее.

41-летний вокалист рок-группы Linkin Park Ч.Беннингтон скончался 20 июля 2017 г. в своем доме в Калифорнии. По информации СМИ, в последние годы певец боролся с наркотической и алкогольной зависимостью.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок