Меню Поиск

Закрыть

Голосовые связки журналистки Т.Фельгенгауэр не повреждены (дополнение)

24.10.2017 10:56

Голосовые связки журналистки Т.Фельгенгауэр не повреждены (дополнение)

Теги: Врачи , Журналисты , Нападение

Голосовые связки журналистки «Эха Москвы» Татьяны Фельгенгауэр не повреждены. Об этом сообщил журналистам директор НИИ им. Склифосовского Сергей Петриков.

«Я думаю, не надо за них (голосовые связки - прим. Агентства) переживать. Связки не повреждены», - сказал С.Петриков.

Он отметил, что Т.Фельгенгауэр сняли с аппарата искусственной вентиляции легких.

«Ее сняли с ИВЛ, она дышит сама. Я вам могу сказать точно, что голосовые связки у нее не повреждены, но ситуация такая, что зона этого ранения достаточно серьезная. Поэтому о дальнейших шагах, реабилитации и других вещах мы сможем говорить только через несколько дней», - сказал он.

По его словам, вечером врачи соберут повторный консилиум для уточнения тактики лечения раненой журналистки.

«Вчера вечером состоялся консилиум под руководством министра правительства Москвы, руководителя департамента здравоохранения Алексея Ивановича Хрипуна и ряда внештатных профильных специалистов. Еще раз была обсуждена вся ситуация, связанная с дальнейшей диагностикой и тактикой лечения пациентки. Сегодня этот консилиум будет еще раз вечером, состоится второй раз, и мы в динамике оценим ситуацию, которая есть с тактикой лечения и состоянием больной», - сказал С.Петриков.

Днем 23 октября мужчина ворвался в редакцию радиостанции «Эхо Москвы» и ранил Т.Фельгенгауэр ножом в шею. Пострадавшая была госпитализирована в НИИ им. Н.Склифосовского и прооперирована. Напавший на нее задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Покушение на убийство».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок