Меню Поиск

Закрыть

Около 5 млн граждан РФ планируют на президентских выборах голосовать не по месту регистрации

24.10.2017 10:56

Около 5 млн граждан РФ планируют на президентских выборах голосовать не по месту регистрации

Теги: Выборы , ЦИК РФ , президент

Около 5 млн граждан будут голосовать на выборах президента России вне места своей регистрации, по месту нахождения. Об этом в ходе заседания комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера сообщил заместитель председателя Центризбиркома РФ Николай Булаев.

«Что касается выборов президента, то теперь мы можем попытаться спрогнозировать сколько будет таких людей (голосующих по месту нахождения - прим. Агентства «Москва»). Мы считаем, что это будет не менее 5 млн людей, которые захотят переместиться по разному роду причин», - сказал Н.Булаев.

Он добавил, что на президентских выборах планируется работа до 200 операторов. «На выборах президента мы ожидаем, что звонков будет много и мы сейчас с информационно-справочным центром заключили договор, согласно которому в нем будет в напряженные дни работать до 200 операторов, кроме этого на входе будет стоять так называемый робот, который будет отвечать всем (на интересующие граждан вопросы - прим. Агентства «Москва»)», - сообщил зампредседателя ЦИК.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок