Меню Поиск

Закрыть

М.Мень: Более 10 застройщиков внесли взносы в фонд защиты прав дольщиков

24.10.2017 10:46

М.Мень: Более 10 застройщиков внесли взносы в фонд защиты прав дольщиков

Теги: Дольщики , Строительство , Фонды , Мень

Более 10 застройщиков внесли взносы в «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства». Об этом журналистам сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

«12 застройщиков уже начали оплаты не страховым компаниям, которые себя не оправдали, а в государственный компенсационный фонд», - сказал М.Мень.

«Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства» был учрежден правительством РФ и начал свою работу 20 октября 2017 г. Одна из основных функций фонда - распоряжение средствами компенсационного фонда, который будет формироваться за счет обязательных отчислений застройщиков, привлекающих денежные средства участников долевого строительства. Средства фонда будут выделяться для завершения строительства в случае признания застройщика несостоятельным или для компенсационных выплат пострадавшим участникам долевого строительства.

В соответствии с законом, все застройщики обязаны осуществлять в фонд взносы в размере 1,2% от каждого ДДУ, предусматривающего передачу жилого помещения, если договор участия в долевом строительстве с первым участником долевого строительства в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости заключен после даты государственной регистрации фонда. Неуплата застройщиком взноса в фонд дольщиков является основанием для приостановки государственной регистрации договора участия в долевом строительстве. Номинальный счет фонда для приема взносов застройщиков открыт в АКБ «Российский капитал».

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок