Меню Поиск

Закрыть

Профиль напавшего на журналистку Б.Грица не активен, у него нет доступа к потенциальным ученикам

эксклюзив

24.10.2017 09:46

Профиль напавшего на журналистку Б.Грица не активен, у него нет доступа к потенциальным ученикам

Теги: Журналисты , Веб-сайты , Эхо Москвы , Нападение

Профиль Бориса Грица, подозреваемого в нападении на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, на сайте репетиторов не активен, и у него нет доступа к потенциальным ученикам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили руководитель проекта «Ваш репетитор» Светлана Коломийцева.

«Профиль Б.Грица не активен и доступа к потенциальным ученикам у него нет», - сказала С.Коломийцева.

При этом руководитель проекта подчеркнула, что не представляется технически возможным установить был ли профиль создан самим Б.Грицом. «Б.Гриц был зарегистрирован в качестве репетитора до 2010 г. Процедуру верификации - проверки анкетных данных он не проходил, поэтому подтвердить или опровергнуть их достоверность мы не можем», - отметила С.Коломийцева.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что анкета Б.Грица была обнаружена на сайте «Ваш репетитор», согласно ей он преподавал физику и математику.

Днем 23 октября 2017 г. 48-летний мужчина зашел в редакцию радиостанции «Эхо Москвы» на ул. Новый Арбат и брызнул из газового баллончика в лицо охраннику. После этого он поднялся на лифте наверх, подошел к ведущей Т.Фельгенгауэр и ударил ее ножом в горло. Журналистка была госпитализировали в НИИ им. Н.Склифосовского. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Т.Фельгенгауэр после успешно проведенной операции находится на искусственной вентиляции легких, погружена в коматозный сон. Ее состояние медики оценивают как тяжелое. Как заявили в Следственном комитете РФ, следствие в ближайшее время будет ходатайствовать об избрании меры пресечения подозреваемому, который является гражданином Израиля и России. Б.Грицу назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок