Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендует водителям выезжать на автомобиле только на зимней резине

24.10.2017 08:30

ЦОДД рекомендует водителям выезжать на автомобиле только на зимней резине

ГКУ Центр организации дорожного движения (ЦОДД) настоятельно рекомендует водителям выезжать на автомобиле только на зимней резине, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения.

«Центр организации дорожного движения рекомендует гражданам выезжать на дороги на собственном автотранспорте только на зимней резине. Не успевших сменить резину на автомобиле водителей просим воспользоваться общественным транспортом», - сказали в пресс-службе.

Как уточняется, дорожное движение в городе в утренние часы пик местами затруднено в связи с ухудшением погодных условий: температура воздуха опускается ниже 0 градусов, местами идет снег, на дорогах образуется гололед, особенно в утренние и ночные часы. В утренний и вечерний час пик ожидается увеличение загруженности дорог, затруднения прогнозируются как в центральной части города, так и на ТТК и вылетных магистралях в область.

«Во избежание роста числа аварий и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов, сменивших летнюю резину на зимнюю, быть более внимательными и аккуратными на дорогах, строго соблюдать скоростной режим и держать дистанцию. Напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и избегать необоснованных маневров и резких торможений», - заключили в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок