Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту гибели от отравления сероводородом двух сотрудников водоканала в Щелково

23.10.2017 22:05

СК начал проверку по факту гибели от отравления сероводородом двух сотрудников водоканала в Щелково

Теги: Канализация , СК , Московская область , Щелково , Труп

Следователи проводят проверку после отравления сероводородом сотрудников коммунальной службы в Щелково. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по Московской области.

«В одном из канализационных колодцев по ул. Заречная в Щелково обнаружены трупы двух мужчин-сотрудников ПП «ОСК» МУП ЩМР «Межрайонный Щелковский водоканал»: 39-летнего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроучастка и 68-летнего слесаря участка КИПиА производственного подразделения «Очистные сооружения канализации». Еще один сотрудник был госпитализирован в ГБУЗ МО «Щелковская городская больница» с диагнозом отравление сероводородом. Он находится в тяжелом состоянии», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по данному факту проводится проверка на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда»). В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок