Меню Поиск

Закрыть

Москвичи назвали выдачу загранпаспортов в центрах госуслуг одной из лучших городских новинок

23.10.2017 19:27

Москвичи назвали выдачу загранпаспортов в центрах госуслуг одной из лучших городских новинок

Теги: МФЦ , Москва , Паспорт , Мои документы

Москвичи назвали выдачу пятилетнего загранпаспорта сотрудниками центров госуслуг одной из лучших городских новинок, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за лучшие нововведения, появившиеся в городе с июля по октябрь. Оформление и выдача пятилетних загранпаспортов сотрудниками центров госуслуг получило одну из максимальных оценок – 4,82 балла. С момента запуска этой услуги сотрудники центров «Мои Документы» выдали уже более 37 тыс. заграничных паспортов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее сотрудники центров только принимали документы на оформление загранпаспорта, а для получения этого документа необходимо было обращаться к специалистам МВД, чьи службы располагаются на территории центров, но работают по графику, предусмотренному административным регламентом. Но с 7 августа 2017 г. услуга оформления и получения загранпаспорта на пять лет доступна в любом из 127 центров госуслуг в каждом районе Москвы. Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу для постоянно зарегистрированных и временно зарегистрированных жителей на территории Москвы (без привязки к месту регистрации).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок