Меню Поиск

Закрыть

Мособлсуд приговорил участников банды грабителей и убийц на сроки от шести лет до пожизненного

23.10.2017 18:46

Мособлсуд приговорил участников банды грабителей и убийц на сроки от шести лет до пожизненного

Теги: Убийства , Прокуратура , Грабежи , Московская область , Суды , Приговоры , Уголовное дело

Московский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении банды, возглавляемой Игорем Липовенко. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе областной прокуратуры.

«Суд приговорил И.Липовенко к пожизненному лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Его соучастники осуждены на сроки от шести до 25 лет лишения свободы. Государственное обвинение в суде поддерживали представители прокуратуры Московской области», - сказал агентству представитель прокуратуры.

На скамье подсудимых И.Липовенко, Олег Азаров, Сергей Лазарева, Артем Мамотько, Павел Стеканов, Александр Смердов, Владимир Балашов, Олег Коблов, Владислав Фролов, Владимир Митин и Антонина Котова. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они осуждены по ч. 1 и ч. 2 ст. 209 УК РФ («Бандитизм»), п.п. «а», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 3 ст. 30, п. «а», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»), ч. 3-5 ст. 33, п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Организация убийства, подстрекательство и пособничество в убийстве»), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Пособничество в покушении на убийство»), ч. 2, 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Покушение на грабеж») и ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

В суде установлено, что в 2012 г. ранее судимые жители Балашихи И.Липовенко и О.Азаров создали банду для совершения разбойных нападений на граждан и организации, в которую вовлекли остальных подсудимых.

В январе 2013 г. злоумышленники были задержаны сотрудниками ГУ МВД России по Московской области.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок