Меню Поиск

Закрыть

Росавтодор рекомендовал водителям подготовить автомобили к зимним условиям

23.10.2017 18:23

Росавтодор рекомендовал водителям подготовить автомобили к зимним условиям

Теги: Дороги , Москва , Росавтодор , Зимний сезон , Зимняя резина

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) рекомендует пользователям автомобильных дорог перед планируемыми поездками подготовить машины к движению в зимних условиях, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В целях обеспечения бесперебойного и безаварийного движения по трассам, особое внимание необходимо уделять состоянию шин. Росавтодор поддерживает использование зимней резины при отрицательных температурах воздуха, рекомендует автовладельцам своевременно производить замену покрышек. В сложных погодных условиях хороший результат также дает применение на подъемах и спусках противогололедных цепей. Важно выбирать оптимальные маршруты движения с учетом прогноза погоды и текущих климатических условий. Перед поездкой на дальние расстояния следует проверить техническое состояние автомобиля, количество топлива в баке, а также иметь достаточный запас продуктов питания и теплую одежду. Пользователям автомобилей с дизельными двигателями необходимо быть внимательными на автозаправочных станциях, заправляя только зимнее дизельное топливо», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время все автомобильные дороги общего пользования федерального значения переведены на зимние условия содержания. В круглосуточном режиме работают дежурно-диспетчерские службы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок