Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. многоквартирных домов капитально отремонтировали в Подмосковье с начала года

23.10.2017 16:43

Более 1 тыс. многоквартирных домов капитально отремонтировали в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Ремонт , Подъезды , Жилые дома

Свыше 1 тыс. многоквартирных домов капитально отремонтировали в 2017 г. в Московской области, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«По состоянию на 23 октября в Подмосковье работы по капитальному ремонту завершены уже более чем в 1 тыс. многоквартирных домов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего в годовую программу капремонта в Московской области включено свыше 3 тыс. домов. «В настоящее время работы по многим объектам завершаются, приемка домов, в которых завершился капитальный ремонт, проводится ежедневно. В состав приемочных комиссий входят представители надзорных органов, общественности, а также муниципальных органов самоуправления. При этом часть работ программы 2017 г., в основном по ремонту кровель и фасадов, в соответствии с пожеланиями жителей и с учетом погодных условий будет перенесена на весну 2018 г.» - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

В 2017 г. в Подмосковье началась установка камер видеонаблюдения на объектах, включенных в программу капитального ремонта многоквартирных домов. Отмечается, что уже установлено порядка 70 видеокамер. В пресс-службе подчеркнули, что видеонаблюдение позволит не только вывести на новый уровень общественный контроль за этой программой, но и поможет надзорным органам следить за ходом работ и соблюдением сроков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок