Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Пешеходные переходы появились в Бирюлево Восточном на средства от платных парковок

23.10.2017 16:24

АМПП: Пешеходные переходы появились в Бирюлево Восточном на средства от платных парковок

Теги: ЮАО , Бирюлево Восточное , благоустройство , АМПП , Пешеходные переходы , платная парковка

Пешеходные переходы, дополнительные ограждения и искусственные дорожные неровности появились в районе Бирюлево Восточное на полученные от платных парковок средства, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В районах Москвы продолжается обустройство на средства от платных парковок. В районе Бирюлево Восточное провели работы по повышению дорожной безопасности водителей и пешеходов. Здесь организованы пешеходные переходы, установлены дополнительные ограждения, а также искусственные дорожные неровности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что управой района были установлены пешеходные ограждения на ул. Бирюлевская, ул. Липецкая и ул. Педагогическая, вблизи школы №902. Также были организованы нерегулируемые пешеходные переходы и искусственные дорожные неровности вблизи домов на ул. Касимовская, ул. Прохладная, ул. Липецкая и в Загорьевском пер. Кроме того, в рамках дополнительного благоустройства дворовой территории возле нескольких домов на ул. Бирюлевская отремонтировано асфальтное покрытие, установлена подсветка зеленых зон.

«В числе других работ, проведенных в районе за счет средств, полученных от платных парковок, - изменение геометрических параметров ул. Лебедянская, вблизи д. 17. Здесь был обустроен нерегулируемый пешеходный переход, а также дополнительно установлены искусственные дорожные неровности для регулирования скорости», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что не менее 10% мероприятий по благоустройству реализуется по инициативам жителей. Результаты работ и планы по благоустройству за счет средств, полученных от платных парковок, можно посмотреть на сайтах управ.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок