Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт на станции «Марк» Савеловского направления МЖД могут завершить в декабре

23.10.2017 15:22

Капитальный ремонт на станции «Марк» Савеловского направления МЖД могут завершить в декабре

Теги: Железные дороги , МЖД , Станции , ЦППК , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт на станции «Марк» Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) могут завершить в декабре 2017 г., сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«ЦППК завершила работы по капитальному ремонту платформы №1 станции «Марк» Савеловского направления, которой ежедневно пользуются более 2 тыс. пассажиров. Все ремонтные работы на станции «Марк» планируется завершить в декабре 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что обновление, в первую очередь, направлено на пассажирскую зону: укреплены лестничные сходы и установлено более 282 м платформенных ограждений, отремонтировано 216 кв. м навесов. Их металлические конструкции для повышения надежности установлены на специальные монолитные фундаменты. Помимо этого, на площади более 801 кв. м старый асфальт заменили на удобную в содержании брусчатку, установили 46 краевых плит. Вся система освещения была модернизирована на светодиодную, заменены скамейки и урны. С целью обеспечения безопасности маломобильных граждан было уложено более 100 кв. м тактильной плитки.

«Всего за текущий год силами ЦППК будут обновлены 41 станция и остановочный пункт, на 25 из которых будет проведен усиленно-текущий ремонт, на 10 - капитальный, а еще на шести - модернизация», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что начиная с 2014 г. ЦППК проводит масштабную программу по комплексному благоустройству станций. Специально для ее реализации был разработан трехступенчатый стандарт модернизации остановочных пунктов. Так, усиленно-текущий ремонт включает в себя обновление и замену фундаментов и плит перекрытия платформ, асфальтобетонного покрытия платформ, укладку тактильной плитки, обновление турникетных павильонов и другие работы. Под категорию капитального ремонта попадают те же работы, но при замене более чем половины конструктивных элементов. Третьей ступенью, модернизацией, является полный демонтаж конструкций с последующей их заменой, а также установка новейших систем связи и оповещения пассажиров.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок