Меню Поиск

Закрыть

Москвичей могут освободить от уплаты транспортного налога в зависимости от количества детей в семье

эксклюзив

24.10.2017 08:20

Москвичей могут освободить от уплаты транспортного налога в зависимости от количества детей в семье

Теги: Транспорт , автомобили , Мосгордума , Льготы , налоги , Многодетная семья

В Москве могут освободить от уплаты транспортного налога семьи, имеющие два или три автомобиля, в зависимости от количества детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель совета общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме Людмила Айвар.

«У нас в Москве есть закон о транспортном налоге, и этот закон предусматривает льготы для многодетных семей. То есть многодетная семья (от трех детей и более) освобождается от уплаты транспортного налога на один автомобиль одного из родителей. А мы предлагаем сделать дифференцированный подход. Если, например, в семье восемь детей, соответственно нужно две машины, чтобы обеспечивать жизнедеятельность, 12 детей – три машины и так далее. Вот мы предлагаем этот налог пересмотреть, чтобы не за одну машину, а как минимум за две-три машины можно было освободить от уплаты налогов с учетом количества детей в многодетной семье», - сказала Л.Айвар.

По ее словам, соответствующий законопроект подготовлен советом партий и будет представлен Мосгордуме.

Согласно закону Москвы «О транспортном налоге», от уплаты налога освобождаются один из родителей (усыновителей) в многодетной семье за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок