Меню Поиск

Закрыть

Почти 270 нарушений выявлено на стройках Подмосковья 16-22 октября

23.10.2017 20:05

Почти 270 нарушений выявлено на стройках Подмосковья 16-22 октября

Теги: Строительство , Московская область , Нарушения , Главгосстройнадзор

Почти 270 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства выявлено на стройках Подмосковья с 16 по 22 октября 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 266 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 261 ранее выявленное нарушение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большая часть нарушений касалась строительных норм и правил (71% от общего количества), 12% нарушений было зафиксировано при проверке содержания строительных площадок, 10% нарушений относились к требованиям проектной документации, оставшиеся 7% - строительства без разрешения и иных нарушений.

«Большая часть нарушений устраняется после выдачи предписаний, что подтверждают повторные проверки, остальные находятся на контроле Главного управления. С начала года застройщиками устранено 13 тыс. 797 нарушений. Среди основных причин нарушений - отсутствие должного строительного контроля со стороны соответствующих служб подрядных организаций и заказчиков, ненадлежащий уровень профессиональной подготовки специалистов, осуществляющих строительный контроль», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.

В пресс-службе отметили, что с 16 по 22 октября инспекторским составом ведомства проведено 134 проверки строящихся объектов капитального строительства, из которых 95 - плановых, 39 - внеплановых. Подчеркивается, что в ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний, также данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок