Меню Поиск

Закрыть

Организация движения изменится на ряде улиц Москвы из-за закрытия трех станций метро 28 октября-3 ноября

23.10.2017 13:23

Организация движения изменится на ряде улиц Москвы из-за закрытия трех станций метро 28 октября-3 ноября

Теги: автобусы , Таганско-Краснопресненская линия , Московская область , ограничение движения , Московский метрополитен , Минтранс , Организация дорожного движения

Организация дорожного движения изменится на нескольких улицах Москвы из-за закрытия станций метро «Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии с 28 октября по 3 ноября, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Московской области.

«Для строительства новой линии метро с 28 октября по 3 ноября будут временно закрыты три станции: «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект». В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу 4 ноября в 5:30 утра. В связи с вводом выделенных полос ожидается осложнение дорожно-транспортной ситуации в районах закрытых станций. Так, на некоторых улицах временно меняется организация дорожного движения. Будет отменена парковка на ул. Вострухина в районе д. 7, на участке ул. Авиаконструктора Миля от ул. Генерала Кузнецова до ул. Маршала Полубоярова. Кроме того, будут ограничены выезды на Волгоградский проспект с ул. Жигулевская, Есенинского бульвара, ул. Академика Скрябина, ул. Ташкентская, Самаркандского бульвара, а также выезд с ул. Кирова на ул. Генерала Кузнецова. Также закрывается участок ул. Хлобыстова от Рязанского проспекта до ул. Вострухина», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также будут организованы бесплатные маршруты автобусов с минимальными интервалами движения и обособленные выделенные полосы для приоритетного следования наземного городского транспорта. Для проезда от станций «Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Котельники» будут организованы бесплатные маршруты автобусов. Автобусы особо большой вместимости маршрутов М1, М2 и М3 будут курсировать в режиме метро с минимальными интервалами движения 40-50 сек. Автобусы М1 будут следовать по маршруту метро «Лермонтовский проспект» - Метро «Выхино», автобусы М2 - метро «Жулебино» - метро «Выхино», М3 - метро «Котельники» - метро «Кузьминки».

«Также для проезда пассажиров из Московской области, автобусы которые прибывали к станции метро «Котельники», на период закрытия метро будут продлены до станции метро «Кузьминки». Все маршруты с промежуточной остановкой у метро «Котельники» сохраняют прежний путь следования. Подмосковные маршруты, следующие по Октябрьскому проспекту Люберец, будут следовать до станции метро «Выхино» без изменений. Тарифы на проезд на всех пригородных маршрутах остаются без изменений. Цена билета сохраняется. Продлены трассы следования следующих пригородных маршрутов: №6, 9, 12, 15, 16, 40к, 43, 44, 45, 48, 67, 78, 79к, 80к, 81к, 82к, 313к, 318к, 324, 325к, 327к, 328к, 330к, 331к, 332к, 333к, 340к, 347, 348, 351, 354, 358к, 369к, 376к, 389к, 402к, 403к, 414, 416, 424, 431, 441, 460к, 470, 474, 475, 478, 904, 978к», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что для удобства пассажиров на станциях метро «Выхино» и «Кузьминки» будут постоянно работать все кассовые окна. В любое время пассажиры могут обратиться за помощью к дежурным сотрудникам Центра обеспечения мобильности Московского метрополитена и работникам дорожно-транспортного комплекса. Кроме этого, в электродепо будут предусмотрены резервные поезда для выдачи в случае необходимости на Таганско-Краснопресненскую линию.

«Ограничения на участке от «Выхино» до «Котельников» связаны с важным этапом возведения новой линии метро - работами по сооружению перегонного тоннеля для Кожуховской линии Московского метрополитена, открытие которой запланировано на 2018 г. При строительстве столь серьезного объекта необходимо временное прекращение движения поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии. Подобные работы будут проведены еще раз в 2018 г. - ориентировочно в мае», - рассказали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщали, что для строительства новой линии метро с 28 октября по 3 ноября будут временно закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект». Поезда будут курсировать только до станции «Выхино». В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу 4 ноября в 5:30. Для проезда пассажиров будут организованы бесплатные маршруты автобусов с минимальными интервалами движения и обособленные выделенные полосы для приоритетного следования наземного городского транспорта. Кроме того, на время закрытия станций жители могут бесплатно и быстро добраться до центра Москвы на электричках, идущих до Казанского вокзала. Бесплатный билет можно будет получить в кассах и у мобильных кассиров на платформах «Панки», «Люберцы-1», «Ухтомская» и «Косино».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок