Меню Поиск

Закрыть

Подпольное алкогольное производство ликвидировали в Подмосковье

23.10.2017 13:17

Подпольное алкогольное производство ликвидировали в Подмосковье

Теги: алкоголь , Московская область , Нарушения

Подпольное алкогольное производство ликвидировано в подмосковных Электроуглях. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

«С 19 по 21 октября представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области провели контрольные мероприятия на территории Ногинского района. В ходе проверки складских помещений на ул. Заводская в Электроуглях установлено производство алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками (ФСМ)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, обнаружены одна автоматическая и три ручных линии розлива, два грузовых транспортных средства, более 16 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, около 130 тыс. бутылок водки и коньяка различных наименований без маркировки либо маркированных поддельными ФСМ, а также 240 тыс. ФСМ с признаками подделки.

«В настоящее время основное технологическое оборудование, автотранспорт, сырье, готовая продукция и ФСМ арестованы и изъяты. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок