Меню Поиск

Закрыть

Семена самой большой тыквы в России разыграют в «Аптекарском огороде» в честь Хэллоуина

23.10.2017 12:36

Семена самой большой тыквы в России разыграют в «Аптекарском огороде» в честь Хэллоуина

Теги: Осень , конкурсы , Тыквы , Хэллоуин , Аптекарский огород

Семена самой большой тыквы в России разыгрывают в честь Хэллоуина в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«В честь Хэллоуина и по многочисленным просьбам посетителей в «Аптекарском огороде» разыгрывают ценные семена самой большой тыквы в России весом 432 кг, которая была представлена на минувшем фестивале «Краски осени». Чтобы стать обладателем одного из двух редких семян сорта «Гигант Атлантики» (Atlantic Giant), необходимо ответить на вопрос «Зачем я хочу вырастить гигантскую тыкву?» и отправить ответ с контактными данными на почту biggest-pumpkin@yandex.ru с пометкой «Хочу стать тыквоводом!» до 29 октября включительно», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что победителя выберет директор сада Алексей Ретеюм. Итоги розыгрыша подведут 31 октября.

«Так называемая царь-тыква, выращенная 21-летним психологом из Москвы Александром Чусовым, была торжественно вскрыта 16 октября и поделена между гостями церемонии, которая вызвала беспрецедентный ажиотаж. Некоторые части овоща оказались безвкусными, другие - сладкими. Из нее извлекли 448 семян, 446 из которых Александр забрал себе, их можно будет приобрести с ноября», - пояснила пресс-секретарь сада.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок