Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд приговорил членов банды неонацистов за убийства бездомных к срокам от 9,5 лет до пожизненного

23.10.2017 12:47

Мосгорсуд приговорил членов банды неонацистов за убийства бездомных к срокам от 9,5 лет до пожизненного

Теги: Экстремизм , Национализм , Бездомные , Мосгорсуд , убийство , Москва

Мосгорсуд приговорил к заключению на сроки от девяти лет шести месяцев до пожизненного участников банды неонацистов, убивавших бездомных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Приговором суда Павлу Войтову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, Елене Лобачовой – 13 лет лишения свободы и Максиму Павлову – девяти лет шести месяцев лишения свободы, обоим с отбыванием в колонии общего режима. Владиславу Каратаеву – 16 лет лишения свободы и Артуру Нарциссову - девяти лет шести месяцев лишения свободы, обоим с отбыванием в колонии строгого режима», - сказала Ю.Иванова.

Ранее присяжные большинством голосов признали всех подсудимых виновными в 14 убийствах.

На скамье подсудимых - 27-летняя москвичка Е.Лобачева, 25-летний москвич А.Нарциссов, 22-летний житель Московской области П.Войтов, 21-летний приезжий из Нижегородской области В.Каратаев, а также 19-летний житель Ярославской области М.Павлов.

По версии следствия, П.Войтов, В.Каратаев и М.Павлов объединились в группу, затем к ним присоединились Е.Лобачева и А.Нарциссов. П.Войтов, по данным правоохранительных органов, являлся их лидером и давал остальным указания. При совершении инкриминируемых преступлений, согласно информации правоохранительных органов, члены ОПГ использовали ножи, молотки, кастеты и другие предметы. Они нападали в основном на лиц без определенного места жительства, занимающихся попрошайничеством, злоупотребляющих спиртными напитками и находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

С июля 2014 г. по февраль 2015 г. они убили 14 человек, убийства совершались с особой жестокостью. В частности, одного из погибших ранили ножом 171 раз. После задержания П.Войтова и Е.Лобачевой группа прекратила преступную деятельность.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.02.2016 16:19

Суд продлил до 5 июня срок ареста трем обвиняемым по делу о серии убийств бомжей в Москве

Подробнее

24.04.2015 09:47

Полицейские задержали четвертого подозреваемого по делу о серии убийств бомжей А.Нарциссова

Подробнее

05.03.2015 16:29

Пресненский суд арестовал до 5 апреля В.Каратаева, подозреваемого по делу о серии убийств бомжей

Подробнее

04.03.2015 11:50

Житель Нижегородской области задержан в Москве по подозрению в серии убийств бездомных

Подробнее

20.02.2015 13:35

Суд арестовал подозреваемых в серии убийств бомжей до 27 марта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок