Меню Поиск

Закрыть

Подключение к Viber может стать бесшовным на наземном транспорте Москвы при успешном запуске в метро

23.10.2017 12:25

Подключение к Viber может стать бесшовным на наземном транспорте Москвы при успешном запуске в метро

Теги: Транспорт , Метро , Wi-Fi , мессенджер , МЦК

В компании «МаксимаТелеком» готовы обсуждать с Viber запуск бесшовного подключения мессенджера к сети WI-Fi на наземном транспорте после успешного запуска в столичном метро. Об этом журналистам сообщил коммерческий директор «МаксимаТелеком» Алексей Крупенин.

«Пока нет, нигде не планируем, пока мы с коллегами обсудили только метрополитен, так как это наиболее актуально, но мы готовы обсуждать раскатку на другие наши локации: городской транспорт, МЦК, пригородные поезда, - как только мы запустимся в метро, поймем, что у нас все хорошо, увидим первые результаты. Контракт заключен на подземку, поскольку именно там есть потребность в бесшовном подключении. В наземном - есть 3G и LTE. Порядка 30% пользователей метро пользуются Viber», - сказал А.Крупенин.

Ранее сообщалось, что бесшовный доступ к мессенджеру Viber заработает в Московском метрополитене в ближайшее время. Отправлять сообщения в приложении после бесшовного подключения к интернету можно будет в течение года. Воспользоваться бесшовным доступом к сервису смогут уже идентифицированные в сети пользователи.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Wi-Fi в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок