Меню Поиск

Закрыть

Взрослые смогут попробовать себя в анимации на «Фабрике мультфильмов» в Культурном центре ЗИЛ

эксклюзив

23.10.2017 12:17

Взрослые смогут попробовать себя в анимации на «Фабрике мультфильмов» в Культурном центре ЗИЛ

Теги: Фестивали , Мультфильмы , Культурный центр ЗИЛ

«Фабрика мультфильмов» будет работать c 3 по 6 ноября в Культурном центре ЗИЛ в рамках XI Большого фестиваля мультфильмов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила программный директор фестиваля Дина Годер, уточнив, что впервые в этом году на «Фабрике мультфильмов» будет работать цех для взрослых.

«Это будет огромное пространство, два этажа будет задействовано, то что мы называем - цеха. Можно прийти с детьми и делать анимацию в самых разных техниках. В этом году мы впервые делаем возрастное разделение, мы никогда раньше не делали, у нас всегда было смешанное. Мы сделали несколько маршрутов: для малышей, для подростков от семи до 15 лет, и в этот раз делаем специально взрослый блок. Потому что каждый раз родители сидят и завистливо смотрят, и говорят, что им тоже хочется попробовать. Поэтому мы делаем для родителей серьезные программы по анимации», - сказала Д.Годер.

Она добавила, что самые маленькие смогут сделать анимацию из конструктора Lego, дети постарше освоят сыпучую анимацию, сделают мультик из цветов и дрогое. Взрослые узнают более подробную информацию о компьютерной анимации.

XI Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве с 27 октября по 6 ноября на 20 площадках. Будет показано около 400 фильмов для детей и взрослых. Организаторы ожидают, что фестиваль посетят более 25 тыс. посетителей.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок