Меню Поиск

Закрыть

Более 25 тыс. посетителей ожидаются на XI Большом фестивале мультфильмов

эксклюзив

23.10.2017 11:33

Более 25 тыс. посетителей ожидаются на XI Большом фестивале мультфильмов

Теги: Дети , Фестивали , Мультфильмы

Более 25 тыс. посетителей ожидают организаторы XI Большого фестиваля мультфильмов, который пройдет в Москве с 27 октября по 6 ноября 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил административный директор Большого фестиваля мультфильмов Дмитрий Шлепнев.

«Мы в этом году ожидаем на фестивале порядка 25 тыс. человек, примерно та же цифра, которая была в прошлом году, может чуть-чуть побольше. Частично это посетители мастер-классов на «фабрике мультфильмов», это порядка 5 тыс. человек бывает за четыре дня, и порядка 20 тыс. человек - это зрители в кинотеатрах, как на платных, так и на бесплатных сеансах», - сказал Д.Шлепнев.

Он также добавил, что за все дни фестиваля будет показано около 400 мультфильмов для детей и взрослых.

«Всего у нас порядка 20 площадок, они прибавляются, потому что есть еще несколько библиотек и отдельные ведомственные учреждения, которые хотят показывать детскую благотворительную программу, которая состоит из русских мультфильмов. У нас будет около 400 фильмов представлено, участвовать будет 31 страна, треть - это русские мультфильмы, две трети - зарубежная анимация», - добавил Д.Шлепнев.

В свою очередь, программный директор фестиваля Дина Годер сообщила, что в этом году было решено сделать два торжественных открытия фестиваля и фильмом детского открытия 27 октября станет премьера полнометражного мультфильма «Фиксики. Большой секрет».

«У нас обычно никогда не бывает русских фильмов на открытии, а в этом году будут «Фиксики. Большой секрет», а также будет открытие зарубежной программы мультфильмом «Большой злой Лис», - сказала Д.Годер.

Она также добавила, что из зарубежных полнометражных картин на фестивале будут представлены «Зомбиллениум», работа французского мастера Мишеля Осело «Иван Царевич и переменчивая принцесса», а также «Хулиганские сказки» и другое. Для более взрослой аудитории на фестивале покажут премьеру остросюжетного мультфильма Билла Плимптона «Отмщение», а также премьеру японской картины «В уголке мира», посвященную жизни Хиросимы накануне бомбежки. В блоке документальной анимации представят два израильских полнометражных фильма о жизни молодой семьи с детьми - «Потерянные в Тель-Авиве» и «Центр «Холланд» в Тель-Авиве».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок