Меню Поиск

Закрыть

Capital Group может начать достройку корпусов в трех проблемных ЖК в ТиНАО в середине ноября

23.10.2017 10:33

Capital Group может начать достройку корпусов в трех проблемных ЖК в ТиНАО в середине ноября

Теги: Жилье , Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , ТиНАО

Компания Capital Group может начать достройку корпусов в жилых комплексах «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун» в ТиНАО в середине ноября, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Capital Group, взявшая на себя обязательства по достройке жилых корпусов в комплексах «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун» (поселение Филимонковское, ТиНАО), планирует выйти на стройплощадку к 15 ноября 2017 г.», - говорится в сообщении.

По словам представителя компании Capital Group, которые цитирует пресс-служба, выход на стройку комплексов «Марьино Град» и «Спортивный квартал» намечен на 15 ноября 2017 г. До 5 ноября стройплощадки будут взяты под охрану. Также начнется подготовка к консервации комплекса «Спорт Таун» на зимний период, поскольку без отопления возобновить строительные работы на этом объекте нет технической возможности.

«Предварительные графики строительно-монтажных работ и ввода домов в эксплуатацию опубликуют ориентировочно через неделю на специальном сайте, на котором Capital Group будет размещать актуальную информацию по стройке. А более точные графики компания представит к 15 ноября 2017 г.», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Он также отметил, что до середины ноября будет открыт информационный центр Capital Group, где дольщики «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун» смогут получать оперативные сведения о проводимых работах на площадках и ответы на интересующие их вопросы. «Необходимо сообщить гражданам контактные данные информационного центра, его адрес и адрес сайта с актуальными данными по стройке», - добавил К.Тимофеев.

В пресс-службе напомнили, что ранее Capital Group и Михаил Оглоблин подписали рамочное соглашение о достройке жилых корпусов в комплексах «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун», расположенных в поселении Филимонковское в ТиНАО. Capital Group намерена выступить инвестором и техническим заказчиком проектов, застройщиками объектов останутся компании ОАО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс» и ООО «МарьиноСтройГрупп», чью деятельность и курирует ООО «Управляющая компания Базисные инвестиции» под управлением М.Оглоблина. Жилые дома будут достроены в обмен на передачу Capital Group от застройщика всех нереализованных площадей в проектах.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок