Меню Поиск

Закрыть

Двое граждан КНР предстанут перед Мособлсудом по делу о контрабанде наркотиков

23.10.2017 10:11

Двое граждан КНР предстанут перед Мособлсудом по делу о контрабанде наркотиков

Теги: Наркотики , Прокуратура , Суды , Мособлсуд

Прокуратура направила в подмосковный суд уголовное дело в отношении двух членов организованной преступной группы, обвиняемых в контрабанде наркотиков, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Китайской Народной Республики. Материалы уголовного дела направлены в Московский областной суд для рассмотрения по существу. По версии следствия, обвиняемые входили в состав организованной преступной группы, которая до мая 2016 г. занималась контрабандой крупных партий наркотиков из КНР в Россию для последующего незаконного сбыта на территории Московского региона», - рассказали в ведомстве.

В мае 2016 г. один их участников группы был задержан при прохождении таможенного контроля в международном аэропорту Шереметьево. В ходе досмотра в багаже мужчины был найден метамфетамин массой 187 гр., спрятанный в упаковках из-под чая. При проведении обысков по месту жительства обвиняемых также был изъят метамфетамин и огнестрельное оружие с боеприпасами.

Гражданам КНР предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере»), ч. 4 ст. 229.1 («Контрабанда наркотических средств, совершенная организованной группой, в крупном размере»), ч. 1 ст. 222 («Незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов»), ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение наркотических средств»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок