Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 объектов реконструируют или построят в Подмосковье к чемпионату мира по футболу 2018 г.

23.10.2017 10:05

Почти 20 объектов реконструируют или построят в Подмосковье к чемпионату мира по футболу 2018 г.

Теги: Строительство , Реконструкция , Стадионы , Московская область , ЧМ-2018 по футболу , Застройщики

Почти 20 объектов реконструируют или построят в Московской области к чемпионату мира по футболу 2018 г., сообщили в пресс-службе Ассоциации застройщиков Подмосковья.

«Всего в Московской области к чемпионату мира по футболу реконструируют или возведут с нуля 17 объектов. Компании-члены Ассоциации застройщиков Московской области, взявшие на себя обязательства по строительству спортивной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 г., вышли на активную фазу реализации проектов. В настоящее время на объектах ведутся работы по реконструкции и возведению административных зданий, прокладке инженерных коммуникаций и обустройству футбольных полей с натуральным покрытием», - говорится в сообщении.

Уточняется, что компания Urban Group, с нуля возводящая стадион в Долгопрудном, уже завершила работы по подготовке футбольного поля. В общей сложности в соответствии с требованиями по нормам сцепления, твердости поверхности, дренажа и вентиляции Международной федерации футбола (FIFA) уложено восемь слоев песка и щебня разных фракций. Для создания травяного газона высеяно более 800 кг семян. Футбольное поле готово на 100%. Параллельно специалисты компании возводят административное здание: завершена заливка фундамента, ведется прокладка инженерных сетей. Срок сдачи объекта запланирован на II квартал 2018 г.

«В Бронницах, согласно графику строительства, активно идет реконструкция детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва им. Александра Сыроежкина, которой занимается ФСК «Лидер». На новом футбольном поле размером 120 на 77 м уже высажена газонная трава. В настоящее время заканчивается строительство двух административных зданий», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что Группа компаний ПИК практически завершила переустройство футбольного поля в рамках комплексной реконструкции стадиона «Москвич» в Лобне. Сейчас идет монтаж прожекторных мачт. Также активно ведутся работы по прокладке наружных сетей энергоснабжения и водоотведения, благоустройству территории и строительству административно-хозяйственных зданий, где будут размещены раздевалки для спортсменов, судейские помещения, конференц-зал и многое другое. Реконструированный стадион будет соответствовать всем нормам и требованиям FIFA, предъявляемым к спортивным объектам чемпионата мира по футболу-2018.

«ГК «Гранель» ускоренными темпами реконструирует стадион «Строитель» в Наро-Фоминском районе Подмосковья. В рамках реновации футбольного поля проведены работы по устройству системы полива, укладки и трамбованию песчаного основания, засеян газон в зоне покрытия. Выполнено устройство фундаментов под вновь устраиваемые мачты, монтаж резервуара для полива футбольного поля», - добавили в пресс-службе.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 г. в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок