Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Турция, Кипр и ОАЭ стали самыми популярными направлениями у россиян на ноябрьские праздники

23.10.2017 08:24

АТОР: Турция, Кипр и ОАЭ стали самыми популярными направлениями у россиян на ноябрьские праздники

Теги: Туризм , Праздники , Туристы

Согласно опросу туроператоров, Турция, Кипр и ОАЭ стали самыми популярными направлениями у россиян на ноябрьские праздники. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Спрос на туры по зарубежным направлениям на ноябрьские праздники в этом году существенно вырос. Основное количество мест в турах на эти даты уже продано. По сообщениям туроператоров, в спросе на ноябрьские выходные лидируют традиционно популярные у наших соотечественников пляжные направления. Это, по убыванию, Турция, Кипр, ОАЭ, Израиль, Доминикана, Таиланд и Вьетнам. Как отмечают участники рынка, предпочтение ожидаемо отдается пляжному безвизовому отдыху с относительно коротким перелетом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в топе запросов российских туристов находятся также экскурсионные программы в страны Европы. По данным участников рынка, отмечается спрос на поездки в Чехию (на этом направлении в лидерах Прага), экскурсионные туры по всей Италии, а также туры в Рим и в Милан. Кроме того, отмечают игроки рынка, на прибалтийском направлении хорошим спросом на ноябрьские даты пользуются экскурсионные автобусные туры в Эстонию и Латвию из Санкт-Петербурга.

«Ведущие участники рынка сообщают, что в этом году спрос на заграничные туры на ноябрьские даты значительно превышает прошлогодние объемы. Причинами такого всплеска игроки рынка называют относительно стабильную экономическую ситуацию и устойчивый курс рубля. В туроператорских компаниях говорят, что продажи на ноябрьские даты на зарубежных направлениях выросли от 20% до сотен процентов», - пояснили в АТОРе.

Участники рынка отмечают, что спрос на туры по России в период ноябрьских праздников в этом году сохранился в основном на прошлогоднем уровне, рост в отдельных компаниях отмечается на уровне 5-7%. «Игроки рынка отмечают две причины такого положения дел. Первое - внутренние туристы больше склонны инвестировать в семейный новогодний отдых, «пропуская» поездки с целью отдыха в ноябре. Вторая - это погодные условия, которые на большинстве направлений в России в это время не являются благоприятными. В целом, судя по внутреннему спросу, лидером ноябрьских длинных выходных обещает быть Подмосковье, далее следуют Казань, Санкт-Петербург, Крым, Золотое Кольцо, Краснодарский край, Кавминводы, Калининград, из ближних стран, куда можно поехать по российскому паспорту - Белоруссия и Армения», - добавили в АТОРе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок