Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 тыс. водителей прошли обучение в учебном комбинате Мосгортранса с начала года

23.10.2017 07:57

Более 1,3 тыс. водителей прошли обучение в учебном комбинате Мосгортранса с начала года

Теги: Водители , Мосгортранс , Комбинаты , Учебный центр

В учебно-курсовом комбинате ГУП «Мосгортранс» с начала 2017 г. подготовили более 1,3 тыс. водителей. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«С начала года (2017 г. - прим. Агентства «Москва») более 1,3 тыс. водителей прошли обучение в учебно-курсовом комбинате Мосгортранса. Все они получили специальность водителя наземного городского пассажирского транспорта», - говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в настоящее время в учебном комбинате Мосгортранса готовят более 500 человек. А до конца 2017 г. планируется обучить порядка 600 человек.

«Выпускники смогут работать в столичных транспортных компаниях. Стать водителями городского наземного транспорта. Кроме того, их могут принять и коммерческие перевозчики, работающие по госконтракту», - отметил М.Ликсутов.

Учебно-курсовой комбинат Мосгортранса основан в 1944 г. В нем проходит подготовка, переподготовка и курсы повышения квалификации водителей транспортных средств различных категорий. Здесь же готовят газоэлектросварщиков, стропальщиков, газорезчиков и других специалистов. Также на базе комбината работает мотошкола.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок