Меню Поиск

Закрыть

Узнать историю «Сокольников» смогут участники экскурсии в парке 29 октября

23.10.2017 02:56

Узнать историю «Сокольников» смогут участники экскурсии в парке 29 октября

Теги: История , Сокольники , Экскурсии , Царь

Участники экскурсии в парке «Сокольники», которая состоится 29 октября 2017 г., смогут узнать его историю и познакомиться с культурой досуга москвичей в прошлые века. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

«29 октября с 12:00 до 13:30 все желающие смогут принять участие в экскурсии «Истории старого парка». Экскурсовод Светлана Кондратьева познакомит вас с «Сокольниками», которые в наши дни уже нельзя увидеть воочию - охотничьим заказником, местом загородного отдыха и парком советской эпохи. Прогуливаясь по аллеям парка, заложенным 200-300 лет назад, гости экскурсии смогут открыть для себя историю одного из старейших московских парков, а также познакомиться с культурой досуга и отдыха москвичей последних четырех столетий», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что участники мероприятия смогут узнать, как охотились и развлекались русские цари и почему в «Сокольники» приезжали государи во время коронационных торжеств. Также экскурсовод расскажет о том, когда Петр I основал майские гуляния в «Сокольниках», ставшие самым популярным московским праздником, и как они связаны с первомайскими демонстрациями советской поры.

Отмечается, что подобная экскурсия проводится каждое последнее воскресенье месяца в 12:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок