Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. школьников примут участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады в Москве

21.10.2017 16:06

Более 30 тыс. школьников примут участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады в Москве

Теги: Школьники , Образование

В столице стартовал муниципальной этап Всероссийской олимпиады для учащихся 7-11 классов, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«На муниципальный этап олимпиады приглашают учащихся 7-11 классов, успешно выступивших на предыдущем, школьном этапе. Школьников ждут испытания по 24 предметам. Ожидаемое количество участников по первым трем предметам - более 30 тыс.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что первыми в состязании примут участие знатоки французского языка и основ безопасности жизнедеятельности. Затем состоится олимпиада по литературе.

Интеллектуальные соревнования по 24 предметам пройдут с октября по декабрь. Как правило, соревнования по различным дисциплинам проводятся в разные дни. Самые массовые олимпиады назначены на выходные. Завершится муниципальный этап 10 декабря состязанием по информатике.

«В Москве организатором Всероссийской олимпиады школьников является столичный Департамент образования. Координирует проведение первых трех этапов Центр педагогического мастерства», - резюмирует пресс-служба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок