Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин принял участие в заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию

20.10.2017 20:26

С.Собянин принял участие в заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию

Теги: Собянин , Мэрия , Образование , Медведев , правительство РФ

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое проходило под председательством главы кабмина Дмитрия Медведева. Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы.

«Институты и университеты со статусом университетских центров инновационного развития получат поддержку», - приводятся в сообщении слова Д.Медведева.

Он также отметил, что в ближайшее время правительство начнет оказывать поддержку учебным заведениям, которые по итогам конкурса Минобразования получат статусы университетских центров инновационного, технологического и социального развития. «До конца года должно быть определено не менее 40 таких центров в 30 регионах», - сказал председатель правительства РФ.

Как указывается в сообщении, на мировой арене так же хорошо себя зарекомендовали студенты колледжей, которые успешно выступили на чемпионате WorldSkills в Абу-Даби. Д.Медведев подчеркнул, что такие достижения означают, что «мы в правильном направлении развиваем профессиональное образование».

При этом на заседании президиума отметили и еще одно приоритетное направление - создание современной учебной среды, которая должна позволить школьникам и студентам получить образование мирового уровня. Так, в Москве с 2016 г. реализуется проект «Московская электронная школа», который включает электронные журнал и дневник, библиотеку электронных материалов.

«С 1 сентября этого года все образовательные организации столицы подключены к общегородским электронным журналу и дневнику. Электронной услугой «Сведения о текущей успеваемости» пользуются ежедневно до 400 тыс. горожан, а ежемесячно число уникальных пользователей превышает миллион человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за два года московские школы будут оборудованы 59 тыс. точек беспроводного доступа к Сети, а так же 21 тыс. интерактивных панелей, и более 43 тыс. ноутбуков для учителей. На сегодняшний день в 244 зданиях есть более 3 тыс. интерактивных панелей, 8 тыс. 194 ноутбука, а так же 9 тыс. 823 точки доступа и 244 сервера.

«Мы создаем все условия для того, чтобы молодые люди могли выйти во взрослую жизнь с приличным багажом знаний, прикладных навыков. Такие возможности открываются и в системе дополнительного образования», - резюмировал Д.Медведев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок