Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроекты о возможности покупки сходных с оружием изделий без лицензии и регистрации

20.10.2017 18:19

В Госдуму внесли законопроекты о возможности покупки сходных с оружием изделий без лицензии и регистрации

Теги: Оружие , законопроект , Госдума

В Госдуму внесли пакет законопроектов, которыми предлагается разрешить приобретение гражданами, достигшими возраста 18 лет, конструктивно сходных с оружием изделий, без лицензии и регистрации. Документы опубликованы в электронной базе нижней палаты парламента.

«Данным законопроектом предлагается установить, что конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией от 0,5 до 3 Дж независимо от калибра можно будет приобретать только гражданам, достигшим возраста 18 лет, без лицензии и регистрации», - сообщается в документе «О внесении изменений в Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. №150-ФЗ «Об оружии».

Отмечается, что такие изменения призваны сократить количество оружия, которое находится в руках несовершеннолетних, а так же будут способствовать укреплению общественной безопасности и повысят общественный порядок.

«В соответствии с действующим законодательством приобретаются без лицензии и не регистрируются конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению МВД России не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия», - уточняется в проекте федерального закона «О внесении изменений в главу 20 Кодекса РФ об административных правонарушениях».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок