Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор завершил тестирование программы по фильтрации интернет-трафика для операторов связи

20.10.2017 15:39

Роскомнадзор завершил тестирование программы по фильтрации интернет-трафика для операторов связи

Теги: Интернет , Роскомнадзор , операторы связи

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ (Роскомнадзор) завершила тестирование специализированного программного обеспечения «СКАТ DPI» по фильтрации интернет-трафика для операторов связи, сообщили в пресс-службе ведомства.

«При содействии Роскомнадзора операторы связи получают информацию о программных продуктах различных производителей, позволяющих эффективно исполнять требования законодательства об ограничении распространения противоправной информации в интернете. На текущей неделе Роскомнадзор завершил тестирование специализированного ПО «СКАТ DPI», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в тестировании приняло участие 19 операторов связи с различной численностью абонентов из шести федеральных округов Российской Федерации.

«Анализ результатов показал, что при установке по рекомендованной производителем схеме подключения (весь трафик оператора связи проходит через «СКАТ DPI»), а также правильной настройке сети оператора связи, количество выявленных нарушений по Единому реестру запрещенной информации не превышают 0,002%. По итогам тестирования подготовлено официальное заключение», - поясняется в сообщении.

Как добавили в пресс-службе ведомства, в настоящее время в ведомстве тестируются еще два программных продукта, а именно «Тиксен Блокировка» и «SkyDNS Zapret ISP». Также проводятся работы по подготовке и тестированию коммерческих решений «Ideco Selecta», «Carbon Reductor DPI» и свободно распространяемого решения «nfq_filter».

Отмечается, что ранее официальные заключения получили специализированные программные решения «UBIC» и «EcoFilter», которые также могут использоваться в качестве средств фильтрации противоправного контента.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок