Меню Поиск

Закрыть

Суд приостановил работу рентгенаппаратов в стоматологии в центре Москвы под предписанию Роспотребнадзора

20.10.2017 15:06

Суд приостановил работу рентгенаппаратов в стоматологии в центре Москвы под предписанию Роспотребнадзора

Теги: Роспотребнадзор , Нарушения , клиники

В стоматологической клинике на 60 суток приостановлена работа рентгеновских аппаратов, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«При проведении внеплановой выездной проверки стоматологической клиники ООО «Дентал Даймонд» (ул. Самотечная, д. 5) выявлен факт использования рентгеновских аппаратов (источников ионизирующего излучения). Ранее Управлением Роспотребнадзора по Москве по обращению ООО «Дентал Даймонд» выдано санитарно-эпидемиологическое заключение о несоответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам условий использования источников ионизирующего излучения при осуществлении медицинской деятельности», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в связи с тем, что выявленные нарушения создают непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей как пациентов, так и персонала клиники, был составлен протокол о временном запрете работы рентгеновского оборудования в стоматологической клинике. Материалы дела об административном правонарушении направлены в суд.

«По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении ООО «Дентал Даймонд» Тверским районным судом Москвы было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности ренгеновских аппаратов на срок 60 суток. Постановление суда направлено в управление Федеральной службы судебных приставов по Москве для принудительного исполнения. Устранение нарушений ООО «Дентал Даймонд» на контроле управления Роспотребнадзора по Москве», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок