Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту наезда такси на полицейского в аэропорту Домодедово

20.10.2017 14:36

СК возбудил дело по факту наезда такси на полицейского в аэропорту Домодедово

Теги: СК , аэропорты , Такси , Проверки , Домодедово

Следствие возбудило уголовное дело по факту наезда автомобиля такси на сотрудника полиции в аэропорту Домодедово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

«По данным следствия, 19 октября примерно в 8:00 гражданин на автомобиле с регистрационными знаками Республики Кыргызстан при проверке документов на привокзальной площади аэропорта Домодедово совершил наезд на сотрудника патрульно-постовой службы в аэропорту Домодедово. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»)», - отметили в ведомстве.

В СК добавили, что другой мужчина мешал пострадавшему полицейскому проверять документы, обхватив сзади сотрудника ППС руками. После инцидента мужчина скрылся с территории аэропорта в сторону Москвы. В результате происшествия полицейский получил ушибы и ссадины головы, рук и ног.

Ранее официальный представитель ведомства СК РФ Светлана Петренко сообщила Агентству «Москва», что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту наезда такси на сотрудника ЛО МВД России в аэропорту Домодедово. Он потребовал провести полное и объективное расследование и привлечь виновного к уголовной ответственности.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

20.10.2017 13:22

Глава СК поручил незамедлительно возбудить дело после наезда водителя такси на полицейского в Домодедово

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок