Меню Поиск

Закрыть

Четырехлетняя девочка скончалась через час после операции в НИИ стоматологии в центре Москвы

эксклюзив

20.10.2017 12:41

Четырехлетняя девочка скончалась через час после операции в НИИ стоматологии в центре Москвы

Теги: Дети , больницы , ЦАО , НИИ

Девочка, страдавшая от хронического заболевания, скончалась в институте стоматологии на ул. Тимура Фрунзе, д. 16 вскоре после того, как ей сделали операцию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«С 10 октября в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на лечении находилась четырехлетняя девочка из Алтайского края, страдавшая от синдрома Ди Джорджи: у нее была не развита челюсть с двух сторон. Днем 19 октября девочке сделали операцию, однако приблизительно через 1,5 часа она скончалась», - рассказал собеседник агентства.

Согласно предварительному диагнозу, смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности. В связи со смертью ребенка проводится проверка.

Синдром Ди Джорджи - врожденное заболевание, для которого характерны отсутствие или уменьшение размеров вилочковой железы и паращитовидных желез, врожденные пороки сердца, лицевые изменения и нарушения развития скелета, почек и нервной системы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.10.2017 13:38

СК возбудил дело по факту смерти малолетней девочки после операции в московском НИИ стоматологии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок