Меню Поиск

Закрыть

Москва вошла в тройку претендентов на проведение Всемирного саммита общественного транспорта в 2021 г.

20.10.2017 12:34

Москва вошла в тройку претендентов на проведение Всемирного саммита общественного транспорта в 2021 г.

Теги: Собянин , общественный транспорт , саммит , Москва

Москва стала одним из трех претендентов на проведение Всемирного саммита общественного транспорта в 2021 г., весной станет известно, какой город примет мероприятие. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

«Москва вошла в тройку претендентов на проведение Всемирного саммита общественного транспорта в 2021 г. Наши конкуренты - австралийский Мельбурн и немецкий Гамбург. Город, который примет крупнейшее мероприятие в этой сфере, назовут следующей весной», - говорится в сообщении.

Всемирный саммит общественного транспорта - одно из главных мероприятий Международного союза общественного транспорта (МСОТ). Его проводят каждые два года начиная с 1886 г. Участники саммита узнают о новых технологиях на рынке общественного транспорта, обсуждают важные вопросы с мировыми экспертами и определяют новые возможности для бизнеса.

Мероприятие приносит доходы городу-организатору и стране в целом. Кроме того, город получает возможность укрепить транспортный потенциал, торговые инвестиции, расширить рынки и обменяться предпринимательским опытом.

Международный союз общественного транспорта - это крупнейшая транспортная организация. В нее входят городские и региональные компании, занимающиеся перевозкой пассажиров, из более 90 стран мира. Организация появилась в 1885 г. как европейское объединение операторов быстроразвивающихся трамвайных сетей. После в нее вошли представители других видов городского общественного транспорта. Штаб-квартира ассоциации находится в Брюсселе. Постоянными членами МСОТа являются российские ГУП «Московский метрополитен» и ГУП «Мосгортранс».

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок