Меню Поиск

Закрыть

Глава СК поручил незамедлительно возбудить дело после наезда водителя такси на полицейского в Домодедово

20.10.2017 13:22

Глава СК поручил незамедлительно возбудить дело после наезда водителя такси на полицейского в Домодедово

Теги: СК , аэропорты , Такси , Проверки , Домодедово

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту наезда на сотрудника ЛО МВД России в аэропорту Домодедово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель ведомства РФ Светлана Петренко.

«А.Бастрыкин дал указание руководителю Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ незамедлительно возбудить уголовное дело, провести полное и объективное расследование и привлечь виновного к уголовной ответственности. В рамках расследования следователям предстоит установить, на каком основании водитель такси не только проигнорировал законные требования сотрудника полиции, но и совершил в отношении представителя власти вызывающие противоправные действия», - сказала С.Петренко.

По данным следствия, 19 октября 2017 г. примерно в 8:00 в столичном аэропорту Домодедово сотрудник патрульно-постовой службы патрулировал территорию и подошел к водителю такси. Полицейский потребовал предъявить документы, удостоверяющие личность. Водитель такси отказался выполнить требование, сел в автомобиль и начал движение в его сторону, протащив на капоте несколько метров. В пресс-службе ММСУ на транспорте СК РФ отмечают, что местонахождение автотранспортного средства и личность водителя установлены.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

20.10.2017 14:36

СК возбудил дело по факту наезда такси на полицейского в аэропорту Домодедово

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок