Меню Поиск

Закрыть

Еще восемь ученых и 13 врачей в Подмосковье получили жилищные субсидии по программе «Социальная ипотека»

20.10.2017 11:09

Еще восемь ученых и 13 врачей в Подмосковье получили жилищные субсидии по программе «Социальная ипотека»

Теги: Врачи , Жилье , Строительство , Молодежь , Ученые , Ипотека , Московская область , субсидии

Еще восемь молодых ученых и 13 врачей в Подмосковье получили жилищные субсидии в рамках программы «Социальная ипотека», сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на главу ведомства Сергея Пахомова.

«Свидетельства о праве на улучшение жилищных условий в рамках областной программы «Социальная ипотека» вручены 21 специалисту, в числе которых 13 врачей и восемь молодых ученых и уникальных молодых специалистов. Общая сумма субсидий, которая предоставлена этим участникам программы на приобретение жилья, составила порядка 39 млн руб.», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

Как уточнили в пресс-службе, среди специалистов сферы здравоохранения три фельдшера «скорой помощи», три участковых терапевта, терапевт, акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, педиатр, участковый педиатр, врач функциональной диагностики и врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению.

«Этим и другим специалистам, которые пройдут профильный отбор и станут участниками программы, правительство Московской области оказывает беспрецедентную поддержку и выплачивает за них стоимость жилья в 100% объеме. Сумма денежных средств, указанная в выданных специалистам свидетельствах составляет ровно половину стоимости жилой площади, которую они смогут приобрести. Вторая половина будет выплачиваться из областного бюджета в течение 10-летнего периода. Участникам остается только добросовестно и своевременно оплачивать проценты по кредиту», - пояснили в пресс-службе.

С.Пахомов добавил, что на сегодняшний день с начала действия программы свидетельства вручены уже 667 специалистам и 487 из них уже приобрели новое жилье.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок