Меню Поиск

Закрыть

Возгорание на газопроводе в Подмосковье ликвидировано

20.10.2017 09:51

Возгорание на газопроводе в Подмосковье ликвидировано

Теги: Газопровод , Московская область

Пожарные ликвидировали возгорание на прорвавшемся участке газопровода в Луховицком районе Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковного главка МЧС.

«В 6:25 поступило сообщение о возгорании газопровода в поле у пос. Красной поймы. К тушению привлекались 54 человека, 17 единиц техники, из них от МЧС - восемь человек и три единицы техники. В 09:00 объявлена ликвидация пожара. Угрозы населенным пунктам, погибших и пострадавших нет», - рассказали в ведомстве.

В МЧС уточнили, что пожар произошел в 1,2 км от пос. Красная пойма - 1,2 км и 3 км от дер. Двуглинково. Магистральный газопровод входит в систему газопроводов. Потребителей не отключали от подачи топлива: было произведено переключение на параллельную ветку магистрального газопровода, в результате чего движение газа не прекращалось.

Ранее в МЧС сообщили, что газовая служба перекрыла участок газовой магистрали протяженностью 17 км.

Прорыв произошел в 5:58 на газопроводе «Средняя Азия - Центр-2» филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» - Гавриловское линейно-производственное управление магистральных газопроводов. В 6:03 аварийный участок был отключен, а в 6:30 прекратилось выгорание остаточного газа. Как сообщают в ситуационном центре Минэнерго, ведется расследование причин и обстоятельств происшествия.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.10.2017 09:57

Восстановление подачи газа в районе ЧП на газопроводе в Подмосковье ожидается в ночь на 21 октября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок