Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор одобрил реконструкцию Детского зоопарка на ул. Большая Грузинская

20.10.2017 09:33

Мосгосстройнадзор одобрил реконструкцию Детского зоопарка на ул. Большая Грузинская

Теги: Дети , Зоопарк , Животные , Москва , Домашние животные , Московский зоопарк

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) оформил разрешение на реконструкцию Детского зоопарка на территории Московского зоопарка, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство и реконструкцию Детского зоопарка на территории Московского зоопарка на ул. Большая Грузинская, вл. 8 в центре Москвы. Цель реконструкции - создание современного досугового и информационного центра, посвященного теме одомашненных животных, а также улучшение условий содержания животных», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Так, в результате реализации проекта планируется создать Детский зоопарк, отвечающий всем требованиям по содержанию животных, приспособленный для пользования всеми посетителями в любую погоду и время года, в котором станет возможным проводить образовательные и культурно-просветительские мероприятия.

Все новое строительство, а также решения по благоустройству предполагаются на существующей площадке Детского зоопарка со стороны ул. Садовая-Кудринская. Часть зданий подлежит реконструкции. В ходе работ территорию Детского зоопарка разделят на функциональные зоны. Здесь появятся: входная зона отдыха около входа с основной территории зоопарка, здание фермы с хозяйственным двором и контактной площадкой, где дети смогут пообщаться с животными, экспозиция «разнообразие домашней птицы», домики для животных и птиц, авиарий - большой вольер для птиц, информационный центр с кафе, всесезонная детская игровая площадка под открытым небом. Также обустроят зону отдыха около выхода на ул. Садовая-Кудринская с магазином непродовольственных товаров, павильоном охраны и киоском. Кроме того, обустроят игровую площадку для коз, открытый вольер с альпаками, а также фонтан с 5-10 струями, встроенный в мощение, питьевой фонтан и три пруда: для уток, гусей и лесной пруд с водными растениями.

По замыслу проектировщиков, будет создана разветвленная система пешеходных маршрутов, в том числе для маломобильных людей. Устроят новые газоны, высадят кустарники, пересадят существующие деревья. Созданные рекреации будут тесно переплетаться с экспозиционной частью. Общая площадь новых и реконструируемых объектов составит около 2 тыс. кв. м. Объект будет строиться за счет средств городского бюджета. Застройщиком выступает ГБУ города Москвы «Московский государственный зоологический парк». Разрешение на строительство действует до ноября 2018 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок