Меню Поиск

Закрыть

Бесплатно посетить экскурсии в Государственном историческом музее смогут москвичи 4 ноября

20.10.2017 07:44

Бесплатно посетить экскурсии в Государственном историческом музее смогут москвичи 4 ноября

Теги: Экскурсии , День народного единства , Государственный Исторический Музей

В День народного единства москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить экскурсии в Государственном историческом музее. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В День народного единства, 4 ноября, в Государственном историческом музее будет организовано более 30 бесплатных экскурсий. В сопровождении гидов гости посетят главные выставочные залы. Там они погрузятся в атмосферу Древней Руси, узнают интересные факты о правления русских царей и осмотрят реликвии Отечественной войны 1812 г. Кроме того, посетителям покажут роллс-ройс Владимира Ленина, а также уникальные украшения и предметы быта на выставке «Золото. Металл богов и царь металлов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, экскурсии стартуют в 18:15. Посетители будут собираться в парадных сенях музея. Группы будут формироваться каждые 15-30 минут. А последних гостей будут ожидать в 22:00.

Также в музее, 4 октября, будет организован квест «Путешествие в Смутное время». Решать головоломки нужно будет в процессе знакомства с экспонатами, посвященными этому историческому периоду. Принять участие в квесте смогут 200 гостей. Начало мероприятия в 18:00.

Кроме того, в День народного единства в выставочном комплексе Государственного исторического музея (площадь Революции, д. 2/3) можно будет посмотреть интерактивный спектакль «Энергия мечты. Мистерия» - вместе с актерами Центра им. ВМейерхольда гости музея будут путешествовать по залам выставки, посвященной Октябрьской революции 1917 г. Спектакль начнется в 18:30 и 20:00. Каждое представление смогут увидеть 100 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок