Меню Поиск

Закрыть

Более 3,6 тыс. домов планируется газифицировать в Наро-Фоминском городском округе к концу 2019 г.

20.10.2017 04:02

Более 3,6 тыс. домов планируется газифицировать в Наро-Фоминском городском округе к концу 2019 г.

Теги: Газ , Московская область , Энергетики , Проекты

В рамках пилотного проекта «Умная газификация» в сельском поселении Ташировское Наро-Фоминского городского округа к газу подключат более 3,6 тыс. домов к концу 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

«В пилотный проект вошли три деревни и 19 садовых и дачных некоммерческих товариществ с общим количеством домовладений - 3 тыс. 603. Вопросы конечно есть, потому что проект пилотный и реализуется впервые, но я уверен, что мы все преодолеем и проект в оговоренные сроки будет реализован. Наша цель, чтобы к концу 2019 г. у людей появился газ», - приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

Уточняется, что для реализации проекта администрация Наро-Фоминска, ГУП МО «Мособлгаз» и АНО «Наро-Фоминск ГАЗ» подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии. Принцип проекта заключается в том, что работы по строительству распределительных газопроводов в границах населенных пунктов проводятся под контролем министерства энергетики Подмосковья за счет личных средств жителей путем образования автономной некоммерческой организации (АНО «Наро-Фоминск ГАЗ») при администрации Наро-Фоминского городского округа. При этом газопроводом-источником станет газопровод высокого давления, строительство которого будет осуществлено Мособлгазом в рамках программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 г.

«Для начала проведения проектно-изыскательских работ необходима готовность к участию 30% от общего количества домовладений, то есть не менее 1 тыс. домовладений. В каждом конкретном случае стоимость для создания условий газификации, при указанном количестве, составит 220 тыс. руб. Оплата фиксированного взноса планируется провести в четыре этапа», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок