Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума рассмотрит вопрос о создании в столице Дня памяти Московского народного ополчения 1941 г.

19.10.2017 19:27

Мосгордума рассмотрит вопрос о создании в столице Дня памяти Московского народного ополчения 1941 г.

Теги: Мосгордума , Шапошников , Народное ополчение

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников предложит рассмотреть вопрос об установке в столице Дня памяти Московского народного ополчения 1941 г. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«По итогам научно-патриотической конференции «Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память» была принята резолюция, в которой закреплены ключевые предложения, поступившие от ветеранских и поисковых организаций. Для сохранения памяти о подвиге ополченцев Мосгордуме предлагается рассмотреть вопрос об установке в Москве Дня памяти Московского народного ополчения 1941 г.», - приводятся в материале слова А.Шапошникова.

Отмечается, что было принято обратиться в столичный парламент, а так же правительство Москвы с целью создания интернет-сайта на базе государственного Музея обороны столицы. Там планируют размещать поименные списки московских ополченцев, а так же их краткие биографии, фотографии, документы и письма из семейных и государственных архивов.

«Кроме этого, предлагается разработать и внедрить единый стандарт школьного музея воинской славы в Москве, а также включить в методику составления «Московского рейтинга лучших школ» наличие и качество работы музеев в образовательных учреждениях, что даст стимул развитию патриотической работы», - отмечают в материале слова А.Шапошникова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок