Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ подготовил изменения в порядок осуществления весового и габаритного контроля транспорта

19.10.2017 18:52

Минтранс РФ подготовил изменения в порядок осуществления весового и габаритного контроля транспорта

Теги: Транспорт , проект , Минтранс

Министерство транспорта РФ подготовило изменения в порядок осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство транспорта РФ подготовило изменения в порядок осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств. Проект приказа Минтранса России вводит институт автоматического весогабаритного контроля транспортных средств», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в проекте приказа уточнены требования к обустройству стационарных и передвижных пунктов весогабаритного контроля. Предусмотрено наличие переходно-скоростных либо остановочных полос, блокирующих устройств для задержанных транспортных средств. Пункты контроля должны быть оборудованы техническими средствами для копирования и сканирования документов, а также средствами для определения географических координат. Также введено обязательное условие информирования водителей транспортных средств о фактах превышения допустимых весогабаритных параметров при проезде пунктов весогабаритного контроля.

«Кроме того, проект приказа уточняет процедуру и виды контроля: визуальный, инструментальный, документальный, а также условия определения габаритов транспортных средств и признаки превышения весогабаритных параметров», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время проект приказа размещен в соответствии с законодательством Российской Федерации на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в целях публичного обсуждения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок