Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме обратились в Минсельхоз и Минприроды с просьбой подготовить программу по борьбе с борщевиком

19.10.2017 16:29

В Госдуме обратились в Минсельхоз и Минприроды с просьбой подготовить программу по борьбе с борщевиком

Теги: РАН , Сельское хозяйство , Обращения , Госдума

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды совместно с комитетом по аграрным вопросам во исполнении поручения нижней палаты парламента обратились в Минсельхоз и Минприроды с просьбой представить информацию о возможности подготовки федеральной целевой программы по борьбе с борщевиком Сосновского, а также в Российскую академию наук с просьбой подготовить методические материалы для данной программы. Об этом в ходе заседания комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды сообщил председатель комитета Владимир Бурматов.

«К нашему комитету было поручение по борьбе с борщевиком Сосновского, это серьезная проблема. Миллион гектар поражено этим сорняком, он крайне опасен и для скота, и для людей, некоторые регионы пытаются бороться с этим борщевиком и ничего не получается. В рамках исполнения этого поручения комитетом были направлены запросы вместе с комитетом по аграрным вопросам в Российскую академию наук с просьбой предоставить материалы, которые у них есть по борьбе с этой напастью. Также были направлены запросы в Минприроды и Минсельхоз. Здесь комитет может стать такой площадкой, на которой может организовать это межведомственное взаимодействие. Проблема крайне серьезная. Будем заниматься этим вопросом», - сказал В.Бурматов.

Ранее депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания приняли протокольное поручение об обращении с просьбой к Минсельхозу подготовить федеральную целевую программу по борьбе с борщевиком Сосновского. Поручение было дано комитету по аграрным вопросам и комитету по экологии и охране окружающей среды.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок