Меню Поиск

Закрыть

Российские туристы бронируют новогодние туры в КНДР, несмотря на сообщения об угрозе ядерной войны

эксклюзив

20.10.2017 09:00

Российские туристы бронируют новогодние туры в КНДР, несмотря на сообщения об угрозе ядерной войны

Теги: Туризм , Северная Корея , США , Звёздные войны

Первое в России специализирующееся на путевках в Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР) турагентство NKorean не фиксирует сокращения турпотока в страну из-за информации об угрозах ядерной войны с США. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила менеджер по продажам турагентства Юлия Хапряшкина.

«Мы работаем с конца августа, и турпоток до сих пор стабильный и активный, спада не было. 30 октября выезжает достаточно большая группа, есть также заказы на Новый год, на отдых на горнолыжном курорте начиная с января, и даже есть заказы на международный марафон в Пхеньяне, который пройдет в апреле. Люди едут, интерес есть, и, по всей видимости, никто ничего не боится», - сказала Ю.Хапряшкина.

На вопрос о том, не планирует ли агентство останавливать свою деятельность для обеспечения безопасности туристов, менеджер ответила отрицательно.

«А чего стоит опасаться? Насколько я знаю, американское правительство заявило о готовности к мирным переговорам, поэтому причин для переживаний нет. В Корее ситуация также стабильная, и, я думаю, таковой и останется. Все-таки мы живем в современном мире, и никто разрушающее оружие использовать не будет», - пояснила она.

По словам Ю.Хапряшкиной, турагентство предлагает туры стоимостью от 60 тыс. до 140 тыс. руб. и длительностью от пяти до 15 дней. Перелет осуществляется из Владивостока в Пхеньян, за перевозку из Москвы до Владивостока также можно доплатить от 20 тыс. до 40 тыс. руб. в зависимости от сезона. Экскурсионные туры включают в себя путешествие по Пхеньяну и пригородам, горнолыжные туры – посещение специально созданного курорта Масикрен, а пляжные туры – отправку на курорт Мазон.

Ранее северокорейские СМИ сообщали, что КНДР может нанести по США удар в самый неожиданный момент в связи с совместными учениями американских и южнокорейских боевых кораблей рядом с Корейским полуостровом. До этого заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен заявил, что ситуация на Корейском полуострове достигла критической точки, и ядерная война может начаться в любую минуту.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок