Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы поддержал законопроект о совершенствовании системы государственной статистики

19.10.2017 15:25

Комитет Госдумы поддержал законопроект о совершенствовании системы государственной статистики

Теги: Статистика , законопроект , Госдума , Системы

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект о совершенствовании правового регулирования вопросов создания, эксплуатации и развития системы государственной статистики. Решение было принято в ходе заседания комитета.

«Законопроект предлагает дополнить федеральный закон положением, согласно которому создание, эксплуатация и развитие системы государственной статистики осуществляются уполномоченными правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти», - говорится в пояснительной записке.

Авторы законопроекта отмечают, что в Федеральном законе «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» отсутствует норма, предусматривающая полномочия субъектов официального статистического учета по созданию, эксплуатации и развитию системы государственной статистики, что создает препятствия на пути эффективного развития системы государственной статистики.

Рубрика: Общество , Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок