Меню Поиск

Закрыть

Профсоюзы России призвали сократить новогодние каникулы до пяти дней и перенести оставшиеся на май

эксклюзив

20.10.2017 09:00

Профсоюзы России призвали сократить новогодние каникулы до пяти дней и перенести оставшиеся на май

Теги: Профсоюзы , Праздники , Каникулы , Новый Год , майские праздники

Профсоюзы России призвали сократить новогодние каникулы до пяти дней, а оставшиеся дни перенести на майские праздники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный секретарь Союза профсоюзов России (СПР) Евгений Куликов.

«На самом деле, я давно говорю о том, что такие новогодние каникулы – это неправильный подход, это пустое действие, оно не приводит к желаемому результату. Новогодние каникулы необходимо значительно сокращать, это очень большой промежуток отдыха в зимний период времени, и основная масса россиян, по моему мнению, данное время отдыха не использует в полной мере: не у всех есть возможность в зимний период съездить на лыжах покататься, отдохнуть где-то в горах, в Сочи слетать - это далеко не каждый может сделать. Основная масса россиян находится дома в этот период и не знает, куда себя деть. Единственное утешение у родителей, имеющих детей школьного возраста, - побыть с ними в период новогодних каникул, сходить с ними на елку. Но для этого не нужно такое количество дней, пяти дней от силы хватило бы», - сообщил Е.Куликов.

По мнению Е.Куликова, оставшиеся дни отдыха следует перенести на майские праздники. «А вот эти дни, которые нам любезно предоставляет государство, с зимних каникул перенести на май месяц – соединить первомайские праздники с праздником Победы, это будет более эффективно, потому что большинство россиян в это время занимаются огородными посадками – дачи, огороды. Это было бы более приемлемое время для отдыха», - добавил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок