Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство терминального комплекса в ММДЦ «Москва-Сити»

19.10.2017 14:09

Завершено строительство терминального комплекса в ММДЦ «Москва-Сити»

Теги: Строительство , Москва-Сити , Мосгосстройнадзор , Терминалы

Завершено строительство терминального комплекса в Московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити», сообщили в пресс-службе столичного комитета строительного надзора (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«В ММДЦ «Москва-Сити» на участке №11 завершено строительство многофункционального терминального комплекса. На объект выдано заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации. Застройщик подал заявление о вводе объекта в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе подчеркнули, что многофункциональный терминальный комплекс («IQ-квартал») в перспективе должен стать главным транспортно-пересадочным узлом ММДЦ «Москва-Сити». Многоуровневый терминал соединит несколько подземных зон со станциями метро и остановками городского транспорта. Объект располагается в непосредственной близости от Третьего транспортного кольца.

«Комплекс представляет собой 21-этажное здание апартаментов и два офисно-деловых здания высотой 33 и 42 этажа, объединенных общим подземным пространством. Общая площадь комплекса составляет 228 тыс. кв. м: надземная часть - 159,7 тыс. кв. м, подземная - 68, 2 тыс. кв. м. Площадь офисных помещений - около 130 тыс. кв. м. Подземное пространство комплекса включает семь этажей. В подземной части обустроен многоуровневый паркинг на 716 машиномест, а на нижнем подземном этаже - зона метро», - говорится в сообщении.

Уточняется, что транспортный терминал сооружен в виде многосветного стилобата с одним подземным этажом, где разместятся зал ожидания, билетные кассы, санузлы, комната матери и ребенка, пункт охраны общественного порядка, медпункт, предприятия общественного питания и торговли, оздоровительный центр (SPA и фитнес-зал).

«В конце 2016 г. ввели в эксплуатацию здание апартаментов на 207 номеров, а также семиэтажное подземное пространство. В настоящее время готовятся к вводу в эксплуатацию две офисные высотки и здание терминала. Благоустройство и озеленение будет выполнено согласно общей концепции оформления пешеходных зон всего ММДЦ «Москва-Сити». Многофункциональный комплекс возводится за счет средств инвестора. Застройщик - инофирма «Акционерная компания с ограниченной ответственностью «СиТер Инвест Би. Ви. (Нидерланды)», - отмечается в сообщении.

О.Антосенко добавил, что проверки на строительстве многофункционального комплекса на участке №11 проводились на регулярной основе, все нарушения застройщик устранял в установленные сроки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Москва-Сити Следить за темой

Другие материалы по теме: 47

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок